ALGUNAS DE MIS FOTOS

Publicado por facundo pereyra, Agosto 02, 2010, 12:07:11 AM

Tema anterior - Siguiente tema

facundo pereyra

GENTE BUENAS NOCHES, ACA LES MANDO ALGUNAS FOTOS DE ESTE AÑO DE CAZA MENOR.
LES CUENTO QUE TENGO 2 BRETONES ENTRENADOS POR Mí PARA LA PERDIZ Y EL PATO O LA PALOMA, POR MI ZONA, PERDICES PRATICAMENTE NO HAY, ASí QUE, CADA VES MAS LEJOS TENGO QUE IR Y MAS DIFICIL CONSEGUIR PERMISO, DOS VECES AL AÑO VOY A LA ZONA DE PUAN , QUE TENGO UNOS AMIGOS EN EL CAMPO. ESTE AÑO A UNOS 40 KM HABIA MUCHOS CRESTONES Y FUIMOS VARIAS VECES, A LA PALOMA LE DOY CON MI ESCOPETITA DEL 14 O CON LOS RIFLES SHARK A GAS













blak

#1
Muy buenas fotos,te felicito, el breton espectacular trayendo la paloma, y seguro sale bueno el nene :sm278:

-- Jr --

#2
Groso! Vos si que le sacaste jugo a la temporada! Todo eso lo cazaste en zarate?

blak

#3
Julian,segun dice Facundo en su presentacion,tiene dos bretones entrenados por el para la perdiz,el pato y la paloma,si te tomas el trabajo de leerla,lo vas a saber.SLDS  BLAK

facundo pereyra

#4
Cita de: "-- Jr --"Groso! Vos si que le sacaste jugo a la temporada! Todo eso lo cazaste en zarate?
LAS PALOMAS Y LOS PATOS EN ZARATE, LAS PERDICES Y LAS LIEBRES EN PUAN.
SALUDOS.

facundo pereyra

#5
Cita de: "julian_308"no sere un experto en razas de perros pero ese no es un breton.   las fotos muy lindas y lo de las perdices nos pasa a todos, esta cada vez as dificil
ESTAS ERRADO JULIAN, SI ES UN BRETON, HIJO DE LA PERRO QUE TENGO YO.
ACA TE MANDO OTRAS FOTOS.





ESTA FOTO NO SE VE LO QUE TRAE, SOLO SE LE VE LA CABEZA, PORQUE EL PESO DE LA NUTRIA CASI LO HUNDIA.


emenoni

#6
Espectacularrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr... :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:

facundo pereyra

#7
Cita de: "emenoni"Espectacularrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr... :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:  :sm138:
GRACIAS "EMENONI" SALUDOS.

TiroLoco

#8
:sm137:  :sm137:  :sm137:  Muy lindas fotos!!! muy buena la de la perra corriendo trayendo la paloma.

Saludos

diego

#9
muy buenas fotos Facundo!!..una belleza los bretones, es llamativo tanto manto negro en el breton pero de estructura se ve perfecto..ni hablar como debe trabajar!

gastadito el shark eh!!  :sm138:


 :sm6:


 :sm44:

miguelon61

#10
e s p e c t a c u l a r e s!! :sm6:  :sm6:  :sm6:

facundo pereyra

#11
GRACIAS MUCHACHOS POR LOS COMENTARIOS!!!! EN MI CASA SIEMPRE TUVIMOS PERROS PERDICEROS (POINTER) PERO HACE COMO 10 AÑOS SE NOS MURIO EL ULTIMO Y MI HERMANO PARA UN CUMPLE DE MI VIEJO LE REGALO LA PERRA A LA CUAL LA ENSEÑAMOS, PERO A Mí MUCHO NO ME CONVENCIAN ESOS PERROS Y HACE TRES AÑOS QUE NOS DEJAMOS UN CACHORRO MACHO Y LA VERDAD TIENE UNA SANGRE BARBARA, LO ENSEÑE CON PERDIZ Y MARTINETAS, UN DIA LO LLEVE AL CAMPO , MATE UN PATO Y SE TIRO A UN ARROYO SIN DUDARLO, ME LO TRAIA Y SE LO VOLVIA A TIRAR, DE AHI EN MAS SE METE AL AGUA COMO NADA Y ME TRAE LO QUE SEA, AVECES CUANDO VOY CON OTRO Y MATA ALGO EN EL AGUA , ME ESPERAN A MI QUE VENGA CON EL "TOM" NO HAGO MAS QUE TIRARLE UNA PIEDRA CERCA PARA QUE SE LARGE Y LO TRAIGA.

diegodaniel

#12
la verdad amigo te felicito muy bueno q hermosas esperiencias... muy bueno el perro...!!!!! :sm138:  :sm138:  :sm138: