LLEGUE AL NUMERO 40 DE ESTE AÑO

Publicado por Anonymous, Agosto 16, 2009, 11:22:13 AM

Tema anterior - Siguiente tema

Anonymous

EL DIA SABADO LLEGO MI PAPA PROVENIENTE DE BS AS LUGAR DONDE RESIDE ACTUALMENTE POR CUESTIONES LABORALES,LUEGO DE TOMAR UNOS MATES CON EL ,EL TEMA OBLIGADO FUE OBVIAMENTE LA CAZA,GRACIAS A EL HEREDE ESTOS GENES DE CAZAR, SI BIEN MI PAPA ESTA CON ALGUNOS AÑOS TODAVIA ME SIGUE ENSEÑANDO TANTO EN LA CAZA COMO EN LA VIDA,ESTO MAS QUE UNA CACERIA ES UN HOMENAJE A EL,LUEGO DE LOS MATES ME PREGUNTO-¿VICTOR ESTARA DESOCUPADO COMO PARA DAR UNA VUELTA?-POR SUPUESTO QUE YO HABIA ACEPTADO IR A CAZAR  ERAN LAS 8Y30 DE LA MAÑANA ,UN LLAMADO A VICTOR FUE SUFICIENTE PARA QUE EN 25 MINUTOS ESTUVIERA EN LA PUERTA DE CASA CON LAS ARMAS ,2 SALAMINES UNA GASEOSA Y TODO LO REFERENTE A LASSALIDAS,CONSTE QUE TANTO EL COMO YO TENEMOS UNA MOCHILA SIEMPRE LISTA EN LA CUAL SOLAMENTE LAS AGARRAMOS Y AHI ESTA TODO LO NECESARIO PARA PASAR 2 DIAS EN CUALQUIER LUGAR,SUBIMOS AL AUTO Y A LAS 9,30 ESTABAMOS CAMINANDO RUNBO A LOS AXIS UN DIA DE CALOR EL DE AYER, CALUROSO PESADO PERO CAZANDO SE PASA TODO,NOS DIVIDIMOS Y LLEGAMOS A UN CHILCAL ,EL QUE YO LO LLAMO EL CHILCAL DE VICTOR PORQUE AHI SIEMPRE SE LES ESPANTAN A EL Y CORREN PARA MI LADO,EL VIENTO NO ERA EL MEJOR PARA MI PERO SI PARA MI PAPA QUE VENIA POR LA OTRA ORILLA Y VICTOR POR EL MEDIO,ESCUCHO UNA EXPLOSION Y VEO UNA MANADA COMO DE 30 AXIS TODOS A LA CARRERA Y SE ARMO EL TIROTEO PAPA TIRO 2 TIROS CON SU VIEJA ESCOPETA BERSA CAL 16 CON BRENEKE YNO LE PEGO A NADA,VICTOR TIRO DOS CON EL 357 TAMPOCO NADA Y YO TIRE UN SOLO TIRO Y SI LLEGO EL NUMERO 40,ELEGI EL MAS GRANDE Y ESTABAN A PLENA CARRERA COMO A 80 METROS DISTANCIA QUE ES HERMOSA PARA MI  WINCHESTER 308 Y MI SHILBA LE TIRE AL PECHO Y LE ENTRO EN LA SEGUNDA COSTILLATIRO PERFECTO ANIMAL MUERTO EN FIN LLEGO EL NUMERO 40 DE MIS FRACASOS DE ESTE AÑO,ENCONTRAMOS EN UN PAJONAL VOLTEOS DE AXIS Y OTRO AXIS MUERTO,EN DEFINITIVA 14 HORAS YA ESTABAMOS DE NUEVO EN MI CASA HABLANDO DE CAZA GRACIAS POR COMPARTIR MIS FRACASOS

EL VIDEO ES ESTE  http://www.youtube.com/watch?v=zDpKMuwBfT8

rober

#1
JJJaaaja, que grande papa, bueno felicitaciones por el "mal" año espero volver y hacerlo`personalmente, un abrazo grande, Rober!!

ANDRES CBA

#2
Muy bueno Amadeo, y por lo que veo, seguis fracasando, jajajajajaja  :sm137:  :sm137:

Tango 51

#3
Amadeo una vez mas ESPECTACULAR!!!! :sm137:  :sm137:  :sm137:  Y un placer poder compartir las enseñanzas con el maestro, estimados saludos para tu padre y para el amigo Victor.

Abrazo grande.

Tango 51

miguelon61

#4
que buenoo..!!

TiroLoco

#5
Que gran momento comparti una salida con tu viejo y poder tener una presa para compartir!!!!

Saludos

Xose

#6
Ustedes usan llamadores o nó?

GRANDE AMADEO

[video:2swzq079]http://www.youtube.com/watch?v=1djZ6TWQhP0[/video:2swzq079]

 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Cristhian06

#7
Amadeo al ciervo ese lo agarraron desnudo ????  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Asi no vale, el pobre bicho iba a tomar un baño capaz por el calor. :lol:  :lol:  :lol:  :sm278:  :sm278:

Sldos

diego

#8
como a Palermo en Boca te hacemos la bandera..




Xose genial ese video  :lol:  :lol:  :lol:

cheatskater

#9
Jajaja, que HDP !!!
Que siga usando el llamador... se lo va a empomar un ciervo !!!

pampa_luque

#10
Muy bueno AMADEO. Felicitaciones que sigan agarrando axis  :sm138:  :sm137:

QUINTO

#11
Te felicito amadeo por tus logros este año , lo mejor de esta caceria es que la compartiste junto a tu Papa  , un abrazo para vos y mis  respeto a tu Padre.-

QUINTO.-