RESTALES 3 MAS

Publicado por Anonymous, Septiembre 22, 2009, 08:38:34 AM

Tema anterior - Siguiente tema

Anonymous

OTRA VEZ  FUIMOS CON VICTOR Y MOJAMOS PERO CON TAN BUENA SUERTE QUE MOJAMOS TODOS,Y DIGO MOJAMOS EN TODO SENTIDO ,CAZAMOS UN CIERVO CADA UNO,UNO AGARRE YO,OTRO VICTOR Y OTRO HERNAN QUE DEBUTO CON UN AXIS DE 75 CMTS TERMINADO Y CAZADO DE DIA COMO LO HACEN LOS BUENOS CAZADORES ,PORQUE CON LINTERNA CAZA CUALQUIERA ,DE DIA SOLAMENTE SOMOS POCOS,ASI QUE EN UN SOLO DIA HICIMOS LA CUOTA DE UNO CADA UNO,TRAS LOS INSISTENTES PEDIDOS DE QUE NO MUESTRE LOS PAISAJES PORQUE LES CAUSA DAÑO NO LES PUBLICARE NADA ,SOLAMENTE A FUTURO LES HARE UNA COMPILACION CON SUS RESPECTIVAS FECHAS Y LUGARES,UN ABRAZO GENTE Y SIGAN DISFRUTANDO DE LA VIDA  :sm278:  :sm278:  :sm278:  :sm278:  :sm278:  :sm278:  :sm278: HAAAAAAAA LLEVO 45 EJEJEJEEEJEJEJEJ :sm282:

pampa_luque

#1
Muy bien Amadeo felisitaciones, grande PA realmente te ODIOOOOOOOOOOOOO jajajajja mostro suerte  :sm273:  :sm273:

GUSTAVO 300 WM

#2
Excelente lo tuyo Amadeo. Si seguis asi dentro de poco vas a cumplir con el cupo...Ojo que despues te vas a abrurrir.

Waby Reloaded

#3
Felicitaciones por cazarlos de día, aunque estaba nublado

ailoja

#4
el 357 se cobro otra victima?????
que grande victor, y bue lo tuya  ya no tiene nombre, evidentemente suerte no es!!!

grande amadeo y salidos

JUAN 12 GAUGE

#5
Perdoname pero no es tan facil como parece cazar con reflector, si es un lugar limpio si, pero si es un monte cerrado te quiero ver... yo creo que es más dificil. Dicen que es antideportivo, porque el bicho queda incandilado, pero el asunto es verlo al bicho, en un monte cerrado capas lo tenes a 20 metros y no lo ves de dia y menos de noche.

Subi el video¡¡¡¡¡

diego

#6
Grande Amadeoooo



DELTA30

#7
Amadeo:

              Una pregunta, con qué calibre lo sacudís al carpincho, el .22 es poco? Saludos :sm6:

Damian

#8
vos si que te castigas lindo eh
grande amadeo, pero no subiste nada, ni una foto :sm19:  :sm19:  :sm19:  :sm19:  :sm19:

felicitaciones a victor y a hernan por los resultados tambien!
un abrazo

yo toy afilando el aire comprimido, en cualquier momento pongo fotos de la tapita de gaseosa que voy a cazar en el fondo de casa jajaja  :sm134:

Anonymous

#9
MIREN LES VOY A SUBIR UNA SOLA FOTO OK EL VIDEO LO ESTOY BAJANDO,SABEN PORQUE ??MECAI AL AGUA BIEN EN EL MEDIO DE UN ARROYO Y MOJE TODO ,POR ESO PUSE EN EL POSTEO QUE MOJAMOS EN TODO SENTIDO,CAZAR CON REFLECTOR NO ES CAZAR JUAN ,LO SABES ASI CAZAN LOS NABOS O LOS BOLUDOS QUE TIRAN AL AXIS CON 22LR O 22 MAG Y LO SABES,ESOS NABOS SI "CAZAN "CON REFLECTOR TE PUEDE DECIR JAVIER Y VERASQUE NI LINTERNA LLEVAMOS PORQUE NOSOTROS CAZAMOS DE DIA COMO CORRESPONDE JAMAS DE NOCHE ,CON RESPECTO A LA PREGUNTA DEL CARPINCHO,MEJOR TIRALES CON ESCOPETA CON POSTAS O BRENEKE,EL 22 LO MATA SEGURO PERO CORRES EL RIESGO DE QUE SE VAYA HERIDO,ES MI OPINION,MIRA AILOJA LO QUE AGARRO MI PEDORRO FUSIL  Y MI MAS PEDORRA SHILBA,




EL 357 SE COBRO OTRA VICTIMA JAVIER EJEJEJEJE VE QUE APRONTO LA MOCHILA Y SE PARA SOLO AL LADO DELA PUERTA ESE FUSIL EJEJEJE ,ANDA ,TIRA Y PEGA EXACTO GRACIAS DIEGO POR LA BANDERA ,HAAAAAAAAA EN "FULL AMARGURA·" HABLAN MAL DE MI,NO PUEDO SEGUIR CON MI VIDAAAAAAAAAAA EJEJEJEJE :sm49:  :sm49:  :sm49:  :sm49:  :sm49:

-- Jr --

#10
Cuando sea grande queiro ser como vos

Anonymous

#11
IMPOSIBLE JR TENDRIAS QUE NACER DE NUEVO Y NACER HOMBRE COMO YO EJEJEJEJ TE ODIO :sm49:  :sm49:  :sm49:  :sm49:  :sm49:  :sm49:

Ariel

#12
Que bueno Amamdeo, que lindo debe ser poder ir a cazar cada vez que uno quiere...realmente me alegra que tengas éxito en cada salida porque me permite estar más cerca del campo y casi, casi cazando.
Lo del otro foro lo ví...Sin palabras.
Por favor quiero ver como cazan ese chanchazo eh!!! Seguí poniendo videos por favor.
Saludos

TiroLoco

#13
Que grande Amadeo!!! tres en una salida!!
Que lindo poder salir al campo asi, yo lo veo por fotos, y la pu-- ma--  :sm307:  :sm307:

Que sigan los exitos

Abrazo

DELTA30

#14
ok, gracias por la respuesta Amadeo  :sm6: